Переработка отходов требует высококвалифицированных кадров

Переработка отходов требует высококвалифицированных кадров
16 марта
13:09 2018

В ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» обсудили новые технологии по утилизации бытовых отходов, а также инновации в подготовке рабочих и инженерных кадров для отрасли, пригласив, при этом, учащуюся молодежь. В обсуждении приняла участие и заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Мария Артюхина.

Экспертной сессии, на которой рассматривалось создание новых профессий, профстандартов и программ обучения новейшим технологиям переработки твердых бытовых отходов (ТБО), а также профориентационной сессии, предшествовала экскурсия по новому технологическому участку старейшего петербургского предприятия по переработке пластмасс.

На этом участке, вновь ставшие сырьем, бывшие пластиковые бутыли и иные отходы с содержанием полиэтилентерефталата (ПЭТ), обретают вторую жизнь, становясь самыми различными важными и полезными изделиями для быта. Эта продукция соответствует необходимым стандартам и потому безопасна, отмечает генеральный директор завода Сергей Цыбуков.

Осмотреть новейшие станки смогли не только специалисты и общественные деятели. Гостями завода стали школьники из Гимназии №622 Выборгского района и студенты Невского колледжа имени А.Г.Неболсина. Специалисты завода рассказали ребятам о работе предприятия, подробно осветив его роль в защите окружающей среды от загрязнения ТБО. Таким образом, экологическая безопасность, как цель, в соединении с новейшими технологиями должна стать достойной базой для профориентации.

Фото автора.

Подробнее читайте на сайте ЛФП.

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.