Труд будущего — каков он?

Труд будущего — каков он?
26 февраля
17:08 2018

Через несколько дней в конгресно-выставочном комплексе «Экспофорум» стартует II Санкт-Петербургский международный форум труда, который станет крупнейшей площадкой для обсуждения самого широкого спектра вопросов, связанных с формированием человеческого капитала, экономикой знаний, рынком труда будущего. Форум пройдет под девизом «Труд будущего: таланты, технологии, творчество». О программе и участниках форума рассказали во время пресс-конференции, прошедшей в петербургском пресс-центре ТАСС.

Международный форум, в котором ожидается участие более пяти тысяч человек, представляющих 50 государств, вполне можно было бы назвать глобальным. В рамках его пройдет, в частности, Всемирный форум государственных служб занятости. Работники российских служб занятости получат уникальную возможность познакомиться с опытом своих зарубежных коллег из многих стран мира, и, в свою очередь, поделиться собственными наработками. Об этом рассказал председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

Он отметил, что сложности, связанные связанные с подбором кадров, возникают сегодня у руководителей и кадровиков многих предприятий. И проблема во многих случаях не имеет решения в рамках одной отдельно взятой структуры. Необходимо взаимодействие на уровне региона, страны, а в некоторых случаях — и на глобальном уровне. Поэтому в программу форума включены круглые столы, посвященные трудовой миграции, формированию общемирового рынка труда.

Дмитрий Чернейко подчеркнул особое внимание организаторов к работе с молодым поколением — теми, кому предстоит строить экономику будущей России. Он отметил, что старт, запев форуму даст Санкт-Петербургский международный молодежный форум труда, который пройдет в кампусе Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета «Михайловская дача». Молодежный форум призван стать площадкой для дискуссий представителей молодого поколения по самому широкому кругу вопросов, связанных с рынком труда, а также — для встречи молодежи с представителями власти и бизнеса. Напомним, что спикером одной из секций молодежного форума станет председатель Молодежного Совета ЛФП Олег Ланский.

Подробнее ознакомиться с материалами прошедшей пресс-конференции можно на сайте ЛФП

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.