На сцене студенты Петербургской консерватории

На сцене студенты Петербургской консерватории
06 февраля
14:18 2018

Стать свидетелями восхождения новых звезд, которые уже совсем скоро прославят наше классическое искусство, можно посетив концерты Студенческой филармонии Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова. В этом месяце в исполнении молодых профессионалов прозвучат сочинения Моцарта, Скарлатти, Вьерна, Макконена, а также Равеля, Крейслера и других.

21 февраля в17 часов в Конференц-зале Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих в программе «Волшебные гармонии» вы услышите переложения и авторские сочинения Гайдна, Сметаны и Пиговата для арфы, а также Три мелодии для сопрано и фортепиано французского композитора Мессиана, 110-летие со дня рождения которого отмечается в 2018 году.Эти произведения для вас исполнят лауреаты международных конкурсов Анна Викулина, сопрано; Александра Ржавцева, арфа; партия фортепиано — Елизавета Украинская.
Адрес библиотеки: ул. Стрельнинская, д. 11. Вход свободный

В этот же день в 19 часов 30 минут студенты консерватории приглашают петербуржцев и гостей города на концерт, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества «Какой же праздник без баяна», который состоится во Фрейлинском корпусе ЦПКиО им. С.М. Кирова.

В исполнении лауреатов престижных международных конкурсов Артура Адршина, Аркадия Шкворова, Владимира Ступникова прозвучат произведения для баяна соло и ансамбля баянов: известные сочинения композиторов-классиков Скарлатти и Моцарта, романтические и оригинальные пьесы Вьерна и Макконена, фантазии на мотивы русских народных песен Шалаева и Золотарева.
Адрес: Елагин остров, д. 4 лит. А. Вход по билетам (льготы для студентов и пенсионеров)

28 февраля ровно в 18 часов в Белом зале Музея политической истории России состоится вечер камерной музыки «Меж двух миров – меж двух столетий».
В концертной программе прозвучат контрастные сочинения для скрипки, виолончели и фортепиано композиторов, в чьем творчестве нашли отражение не только тенденции XX века, но и черты минувшего, XIX столетия: изысканная и утонченная Соната для скрипки и виолончели Равеля, задумчивая и серьезная Соната для скрипки и фортепиано № 1 Прокофьева, шлягеры классической музыки — пьесы «Радость любви» и «Муки любви» Крейслера.
Исполнители – лауреаты международных конкурсов Софья Лоос, скрипка; Анастасия Фаррахова, скрипка, Дарья Попова, виолончель; партия фортепиано – Валентин Дмитриев.
Адрес: ул. Куйбышева, д. 2-4
Вход по билетам (льготы для студентов и пенсионеров)

В этот же день и в это же время, но уже во Фрейлинском корпусе ЦПКиО им. С.М. Кирова в программе «Шедевры романтизма» прозвучат произведения для виолончели и фортепиано.
Лауреаты международных конкурсов Глеб Степанов (виолончель) и Галина Ефимова (фортепиано) исполнят лучшие сочинения для данного ансамбля инструментов трех разноликих композиторов-романтиков: сонаты Шуберта и Брамса, а также пьесы Чайковского.
Адрес: Елагин остров, д. 4 лит. А. Вход по билетам (льготы для студентов и пенсионеров).

Фото с сайта zastavki

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.