На концерт в Консерваторию

На концерт в Консерваторию
06 февраля
15:24 2018

Творческий коллектив старейшего музыкального вуза России приглашает перебуржцев и гостей нашего города на свои концерты. Как всегда на сцене — ведущие преподаватели, а также студенты Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова. Вас ждут на улице Глинки, дом 2, аудитория 342. Концерты также пройдут и на других известных площадках города на Неве.

16 февраля в 19 часов состоится вечер фортепианной музыки. В центре внимания окажутся две крупнейшие фигуры австро-немецкой композиторской школы – Бетховен и Шуберт. За роялем – лауреат международных конкурсов, доцент Антон Болдырев.

18 февраля в 15часов, продолжение абонемента для семейного слушания «В содружестве с Музыкой» приглашает наших маленьких слушателей и их родителей в музыкальное путешествие по разным уголкам прекрасной планеты Земля. Нам предстоит побывать в далёких странах – Аргентине, Америке, Италии, Норвегии, Финляндии, а после – вернуться на заснеженные просторы России. Мы отправимся в путь вместе с исполнителями – учащимися ДМШ, ДШИ, Средней специальной музыкальной школы, а также – студентами Санкт-Петербургской консерватории.

19 февраля в 19 часов Вашему вниманию будет представлена программа-калейдоскоп всевозможных стилевых направлений и национальных школ в фортепианной музыке. Сочинения для «короля музыкальных инструментов» прозвучат в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов – студентов фортепианного факультета Санкт-Петербургской консерватории.

26 февраля в 19 часов в центре концертной программы окажется французская флейтовая соната. Вы сможете услышать, как с течением времени менялся облик жанра, находя отражения в сочинениях Буамортье, Русселя, Пуленка, Франсе, Дютийе. На сцене – студенты класса заслуженной артистки России, профессора Ольги Степановны Чернядьевой.

28 февраля в 19 часов нас с вами приглашают соприкоснуться с миром Оливье Мессиана – композитора-мистика, одного из самых необычных художников звука в истории XX века. Творческий портрет мастера будет представлен вокальными и камерно-инструментальными сочинениями. Программа подготовлена в рамках цикла «Студенческие концертные проекты».

Программы Консерватории в концертных залах города

Мариинский театр-2, Фойе Стравинского

12 февраля в 19 часов концертный проект «Образы русского фольклора» приглашает Вас принять участие в «Молодёжных гуляниях в народных традициях», которые разыграются на сцене Фойе Стравинского. Атмосферу праздничной феерии для Вас создадут исполнители – участники Фольклорного ансамбля Санкт-Петербургской консерватории.

Союз композиторов Санкт-Петербурга
улица Большая Морская, дом 45

21 февраля в 19 часов в рамках цикла «Петербургская композиторская школа» пройдёт вечер-диалог учителей и учеников. В первом отделении прозвучат произведения мэтров петербургской композиторской школы: В. Пушкова,
Б. Арапова, Ю. Кочурова, О. Евлахова; во втором, по традиции, будут представлены сочинения студентов и аспирантов Санкт-Петербургской консерватории.

Steinway Piano Gallery Saint-Petersburg
улица Восстания, дом 42а

22 февраля в 16 часов в Steinway Piano Gallery состоится «Фортепианный класс концерт». Главными героями многожанровой программы станут учащиеся детских музыкальных школ, а также доцент кафедры специального фортепиано Пётр Рейнович Лаул и студенты его класса.

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.