Stora Enso: новый уровень сотрудничества с профсоюзами

22 января
10:30 2018

Корпорация Stora Enso, являющаяся одной из крупнейших в мире лесопромышленных компаний, подписала рамочное соглашение с глобальными профсоюзами IndustriALL, UNI и BWI. Особое внимание в тексте соглашения уделено Свободе объединения недопущению дискриминации, запрету использования детского или принудительного труда, работе с профсоюзами в целях усиления норм охраны труда и безопасности, правам рабочих-мигрантов, достойной заработной плате, гендерному равенству.

Во время подписания генеральный секретарь Глобального союза IndustriALL Вальтер Санчес заявил:

Я поздравляю Stora Enso и приветствую наши новые официальные отношения, которые обеспечивают нас инструментами защиты прав работников на всех предприятиях компании по всему миру. Я призываю других производителей целлюлозы и бумаги последовать этому примеру”.

Генеральный директор Stora Enso Карл-Хенрик Сундстрем сказал:

“Мы стремимся создать на рабочих местах такие условия труда, которые гарантируют уважительное и справедливое отношение ко всем нашим работникам. Мы постоянно работаем над тем, чтобы все наши предприятия соответствовали требованиям. Подписав глобальное рамочное соглашение, мы выражаем нашу приверженность и делаем следующий шаг в этом важном направлении”.

От имени наблюдателей документ подписали президент Шведского профсоюза работников бумажной промышленности, президент Шведского профсоюза работников лесной и деревообрабатывающей промышленности и работников, выполняющих графические работы и президент Финского профсоюза работников бумажной промышленности.

Stora Enso Oy — финско-шведская лесопромышленная компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира — в столице Финляндии Хельсинки. Основана в 1998 году путём слияния шведской добывающей и лесопромышленной компании Stora и финской лесопромышленной компании Enso-Gutzeit Oy.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.