Тринидад и Тобаго: реструктуризация, но без сокращений

22 января
10:39 2018

Профсоюз OWTU проводит акции протеста против планов правительства провести реструктуризацию государственной нефтяной компании Petrotrin, находящейся в сложном экономическом положении из-за снижения цен на нефть и неуплаченных налогов.

Профсоюз подчеркивает, что не выступает против идеи реструктуризации как таковой, но считает, что сокращение рабочей силы не решит финансовые проблемы Petrotrin. В 2017 году профсоюз представил свои предложения по проведению эффективной и справедливой реструктуризации, обещав администрации свою поддержку, однако руководство Petrotrin не ответило профсоюзу.

Лидер OWTU Ансель Роже намерен обратиться к рабочим страны с призывом выразить солидарность и поддержку в борьбе против несправедливости и некомпетентности, которым содействует правительство. Акции протеста работников Petrotrin проходят сейчас на шельфовых платформах компании Petrotrin в Пойнт Фортине.

Компания Petrotrin подчиняется министерству финансов. Компания занимается разведкой, разработкой и добычей нефти и газа, производством и сбытом нефтепродуктов. В управлении Petrotrin находится единственный в стране нефтеперерабатывающий завод. Компания реализует свою продукцию в основном на местном рынке, а также в странах Карибского бассейна, Латинской Америки и в Соединенных Штата.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.