Албания: за зарплатой — на демонстрацию!

Албания: за зарплатой — на демонстрацию!
09 января
11:25 2018

Рабочие нефтеперерабатывающего завода в городе Балши провели демонстрацию около завода, потребовав выплаты задолженности по заработной плате за два месяца 2017 года и страховым взносам, а также — погашения долгов за несколько месяцев в прошлые годы.
На нефтеперерабатывающем заводе заняты 1000 из 7600 жителей Балши, и невыплата ноябрьской зарплаты в преддвериипраздников вызвала серьезные экономические трудности в городе. Организатором акции протеста, прошедшей 21 декабря, выступила Федерация профсоюзов промышленных рабочих Албании (TUFIWA).
В управлении албано-американской компании IRTC также находится нефтеперерабатывающий завод в городе Фиери. 27 декабря 1200 рабочих провели демонстрацию около государственных административных зданий в Фиери. После этого двести членов профсоюза провели марш протеста, пройдя более 100 километров от города Фиери до столицы Албании Тираны. Министр энергетики Дамиан Гикнур встретился с представителями рабочих и провел совещание с участием правительственных чиновников, представителей работодателя и профсоюзов.
После этой встречи 200 членов профсоюза, участвовавших в марше, получили заработную плату. Суд продолжает рассматривать дело о невыполнении требований о выплате заработной платы остальным 1000 работникам.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.