Президент РФ подписал закон о повышении МРОТ

Президент РФ подписал закон о повышении МРОТ
29 декабря
12:09 2017

С 1 января минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России будет поднят до 9 тысяч 489 рублей в месяц, что составляет 85% от прожиточного минимума трудоспособного населения в стране. Соответствующий закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным опубликован вчера на официальном Портале правовой информации.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9 тыс. 489 рублей в месяц. Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года», — говорится в документе, который вступает в силу с 1 января 2018 года.

Напомним, в связи с этим, что Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) в течение долгого времени добивается повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения.

Подробнее читайте на сайте ЛФП

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.