Новогоднее чудо по профсоюзному билету

26 декабря
13:49 2017

Дворец Труда вновь открыл свои двери для самых маленьких жителей города и области. В эти новогодние дни мальчики и девочки — дети членов профсоюза, работающих на предприятиях и в организациях города и области, самые желанные гости штаб-квартиры Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). Именно для них тред-юнионы Петербурга и Ленобласти как всегда создали и подарили настоящую сказку.

Сказка эта начинается тут же, на парадной лестнице Дворца, где ребят радушно встречают сказочные герои: лис и филин, словно бы вводя в атмосферу новогоднего чуда, в мир, где ребят уже ждут фокусы, аквагрим, надувные батуты, а также бассейны, наполненные разноцветными шариками и еще многие другие веселые и озорные забавы.

Среди них: мольберты, на которых можно рисовать мелками и фломастерами, мягкий тир или избушка бабы Яги. Все это к услугам малышей в первой части программы.

Особо отметим: все эти развлечения не просто приятны, но и полезны. Что-то развивает мелкую моторику, что-то учит общаться, находя общий язык в игре.

Затем наступает пора встретить Новый год вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. К этому времени, малыши уже привыкшие к друг другу и вполне освоившиеся парадных залах, уже готовы к игре во одной команде.

Ведь только общими усилиями и желанием можно помочь Деду Морозу зажечь огни на большой и пушистой лесной красавице елке.

Итак, все готов к встрече Нового года. Однако, проникнувшие в Великокняжескую гостиную Дворца Труда Баба Яга и ее подручные, попытались сорвать эту встречу, похитив и заколдовав Снегурочку. Но, что значат их козни, если за дело берутся мальчишки и девчонки вместе с самим Дедом Морозом!

Так, в очередной раз Добро победило Зло. Впрочем, злодеи тут же раскаялись, а маленькие победители получили в награду красочный и очень добрый спектакль — сказку «Двенадцать месяцев».

И здесь опять ребята стали соучастниками этого веселого действа. А как же без них?

Кто же соберет хворост для главной героини, которую послала в холодный зимний лес злая мачеха? А кто, кроме мальчиков и девочек, собравшихся в зале поможет кичливой и манерной принцессе правильно написать слово, или освоить таблицу умножения?

Но вот и мюзикл на сцене Дворца Труда обретает свой счастливый конец… Но каждый из маленьких посетителей новогоднего представления уносит с собой память о путешествии в сказку, подаренную профсоюзами. Это сладкий подарок, в красивой упаковке, из которой так приятно брать сладости и, конечно, же делиться со всеми друзьями и близкими.

Всего этом году Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) подарит детям тружеников города и области тридцать три таких веселых и интересных представления. Начавшись 23 и 24 декабря, Новогодние елки пройдут в резиденции профсоюзов региона 30 и 31 декабря уходящего года, а также со 2 по 8 января 2018 года — по три представления каждый день. Для этих целей будут задействованы сразу несколько парадных залов штаб-квартиры тред-юнионов города и области.

Новогодние елки для детей членов профсоюза — предмет особой гордости ЛФП.

Как сообщили в Управлении социального партнерства Ленинградской Федерации профсоюзов, ожидается что за эти дни, новогодние праздники во Дворце Труда посетят около 9 тысяч детей, чьи папы и мамы работают на предприятиях и в организациях Петербурга и Ленинградской области, где действуют профсоюзные первички.

Следует обратить внимание на то, что реальная цена каждого билета в этом году 940 рублей. Однако ЛФП компенсирует из своего бюджета часть его стоимости в размере 320 рублей. А, при условии дальнейшей компенсации стоимости билета со стороны территориальных и первичных профсоюзных организаций, его цена становится сугубо символической, либо билет на представление может достаться члену профсоюза совершенно бесплатно. Что подтвердили сегодня многие папы и мамы, приведшие своих детей во Дворец Труда.

Среди них Елена Короленко, социальный работник, член Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. На профсоюзную елку она пришла первые со своими двумя детьми — Ксюшей и Илюшей.

Сами детки, а также их мама единодушны во мнении: елка замечательная и очень душевная. При этом, как свидетельствует Елена, билет на нее был выдан в профкоме совершенно бесплатно.

Также бесплатно смогла привести на елку во Дворец Труда своего маленького сына Егора и Яна Малышко, член профсоюза работников здравоохранения РФ, сотрудница СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Егор, увлеченно рисующий на мольберте, между тем заявил, что здесь ему очень нравится. Кстати, Яна и ее сын Егор на главной профсоюзной елке региона уже не первый год.

Уже другой Егор — Егор Федоров, молодой папа пришел во Дворец Труда с сыном Костей. Как член Нефтегазстройпрофсоюза РФ, Егор также смог получить билет на елку в профкоме Ленгазспецстроя совершенно не тратя на это денег.

«Это очень правильно, что профсоюзы продолжают устраивать такие представления для детей», — уверен он.

Напомним, что впервые ленинградские профсоюзы организовали новогоднюю елку для детей работающих граждан в 1932 году. В наши дни новогодние представления во Дворце Труда по праву признаны одними из самых лучших в городе на Неве.

Фото автора

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.