Германия: Thyssenkrupp выполнит требования профсоюза

Германия: Thyssenkrupp выполнит требования профсоюза
11 декабря
10:57 2017

Сталелитейный концерн Thyssenkrupp готов предоставить работникам гарантии по трудоустройству, чтобы получить от профсоюзов согласие на объединение активов с европейским филиалом компании Tata Steel. 
Немецкая промышленная группа Thyssenkrupp и индийская Tata Steel заключили предварительное соглашение о слиянии активов и создании второго по величине (в Европе) сталелитейного предприятия. Главный исполнительный директор Thyssenkrupp Генрих Хизингер надеется заключить окончательную сделку с Tata Steel уже в начале 2018 года, но для этого необходимо согласие наблюдательного совета Thyssenkrupp, где профсоюзы занимают примерно половину мест.
Однако запланированная сделка вызвала обеспокоенность сотрудников Thyssenkrupp,  опасающихся, что тысячи из них потеряют свои рабочие места. Профсоюз IG Metall потребовал от работодателя 10-летних гарантий для рабочих мест, сохранения заводов и продолжения инвестиций. Руководитель компании Thyssenkrupp Оливер Буркхардл заявил о готовности промышленной группы выполнить требования профсоюза.
«С нашим предложением мы хотим обеспечить работу в будущем совместном предприятии в следующем десятилетии», — сказал он.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.