Италия, Швейцария: работники «Froneri» против закрытия фабрики

06 декабря
11:09 2017

Около 50 работников фабрики мороженого «Froneri» в итальянском городе Парма и активисты их профсоюзных организаций – FLAI-CGIL и UILA-UIL – приехали в швейцарский город Веве, где расположена штаб-квартира корпорации «Nestle», чтобы выступить против закрытия предприятия.
К протестующим присоединилась делегация швейцарского профсоюза UNIA, в том числе – работники «Nestle», и представители немецкого профсоюза пищевиков NGG, также ведущего сейчас борьбу против произвольного сокращения рабочих мест и зарплат на «Froneri», и генеральный секретарь IUF Сью Лонгли.
Представители работников фабрики были приглашены с менеджментом «Nestle», во время которой работники пармской фабрики рассказали о ситуации на «Froneri». Рабочие сообщили, что администрация предприятия оказывается от переговоров и рассмотрения предлагаемых альтернатив закрытию, от посредничества представителей правительства.
Работники «Froneri» в Парме готовы продолжать борьбу против закрытия своего предприятия до конца. Международный профсоюз работников пищевой и фармацевтической промышленности (IUF) оказывает рабочим итальянской фабрики всестороннюю поддержку.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.