Тунис: рабочим повысят зарплату

Тунис: рабочим повысят зарплату
13 ноября
15:23 2017

Результатом твердой позиции профсоюза рабочих-металлистов FGME-UGTT стало повышение заработной платы работников литейного и машиностроительного производства. Работодатели пошли на уступки после забастовки в сентябре этого года и предупреждения о готовящихся акциях протеста в конце ноября.

3 ноября 2017 года на совещании в Министерстве социального обеспечения Туниса Федерация работодателей литейного производства и машиностроительной промышленности подписала отраслевое соглашение с профсоюзом рабочих-металлистов FGME-UGTT и правительством.

В соответствии с соглашением, рабочие получат доплаты к зарплате за 2016 год в размере 6 процентов. Решение об увеличении заработной платы в 2017 году, которое должно было быть принято в июле прошлого года, будет принято в январе 2018 года.

Напомним, что в марте 2017 года глава правительства Туниса, президент объединения работодателей и генеральный секретарь профсоюзной конфедерации UGTT подписали межотраслевое соглашение о повышении заработной платы. Однако Федерация работодателей литейной и машиностроительной промышленности отказалась выполнять его. Ответом стала забастовка, организованная профсоюзом.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.