Украина: профсоюз обеспокоен состоянием троллейбусов

27 сентября
10:44 2017

В Кривом Роге на маршруты выходит 25% подвижного состава электротранпорта, нет запасов запчастей для ремонтов троллейбусов, ремонтируется, как правило, корпус, поэтому, выходя на маршрут, машины теряют запчасти уже на выезде из депо. Такое состояние городского электротранспорта небезопасно для пассажиров. Об этом говорили представители Независимого профсоюза троллейбусников во время встречи с депутатами горсовета и активистами общественных организаций.
Слесарь-электрик Сергей Семчук подверг резкой критике сложившуюся ситуацию и позицию администрации.

По его словам, в их депо находится порядка 19-20 троллейбусов, которые произведены, в основном, в 90-е годы прошлого столетия. Техническое состояние машин не соответствует нормам, а для его улучшения в депо нет условий для произведения качественных ремонтов. В результате 22 сентября из 17 троллейбусов, которые должны были выехать на маршруты, выехало лишь 5.
Профсоюзный активист назвал пиар-кампанией выпуск новых КВР-машин (после капитально-восстановительного ремонта), которые, по его мнению, не пригодны для эксплуатации, быстро выходят из строя, теряют на ходу стекла.

Позицию профсоюза поддержал руководитель регионального представительства Всеукраинского общества содействия пассажирскому транспорту Андрей Заславский, к которому ранее обращался профсоюз. «Мы чего-то ждем — ждем новых троллейбусов, ждем чего-то хорошего, ждем какой-то надежды…По факту мы видим сокращение выпусков, маршруты закрываются, запчастей нет, зарплата падает, люди не довольны и работать на линии некому. Что же делать? с таким вопросом обращается профсоюз водителей троллейбусов»,-заявил Андрей Заславский

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.