Профлидера медиков города и области выберут в ноябре

Профлидера медиков города и области выберут в ноябре
14 сентября
17:17 2017

Один из крупнейших профсоюзов в регионе готовится выбрать своего лидера. Он должен будет возглавить Территориальную Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацию профсоюза работников здравоохранения РФ. Сегодня эта членская организация Ленинградской Федерации профсоюзов объединяет 62 тысячи медицинских работников На IX пленума теркома профсоюза обсудили сроки проведения внеочередной выборной конференции количество делегатов и кандидатуры на пост председателя организации.

Пленум определил, что конференция состоится 22 ноября и право выбирать нового председателя получит 71 делегат от территориальных и первичных организаций профсоюза работников здравоохранения РФ города и области.

С сообщением о предложениях кандидатур на пост председателя Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ выступила представитель Профсоюза в СЗФО Тамара Бурмистрова.

На данный момент единственной кандидатурой, выдвигаемой на пост председателя организации стал исполняющий обязанности председателя Иосиф Элиович, долгое время работающий заместителем председателя Территориальной организации.

Иосиф Элиович

Иосиф Элиович

Тамара Бурмистрова отметила, что он имеет большой опыт профсоюзной и управленческой работы в отрасли. Эту же кандидатуру поддерживает и Центральный комитет Профсоюза, о чем заявил заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочников, принявший участие в работе пленума.

Пленум также утвердил проект доклада о «Об основных задачах по повышению эффективности деятельности Территориальной организации профсоюза в сфере здравоохранения СПб и ЛО», с которым выступил исполняющий обязанности председателя Иосиф Элиович. Основным инструментом реализации намеченного должно стать социальное партнерство, выполнение Отраслевых соглашений по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На пленуме обсуждалось выполнение и дальнейшее расширение системы экономических преимуществ «Профдисконт», для всех медиков- членов профсоюза, включая выпуск специальных дебетовых банковских карт с функцией «Кэшбэк».

Пленум единогласно утвердил Открытый отчет Территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

В работе пленума приняла участие заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Мария Артюхина, отметившая что территориальная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ остается одной из наиболее активных в российском профсоюзном движении.

Высоко оценивают работу теркома и социальные партнеры. Председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева отметила, что профсоюз здравоохранения в Петербурге сегодня является весомой силой. Власть, по ее словам, надеется на активное участие территориальной организации в законотворческой работе.

В рамках пленума состоялось награждение профсоюзных лидеров Благодарственными письмами Председателя Законодательного собрания СПб Вячеслава Макарова, а также наградами Профсоюза работников здравоохранения РФ.

фото автора и Дарьи Белугиной

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.