Великобритания: бастуют железнодорожники и McDonald’s

06 сентября
15:36 2017

По призыву профсоюза RMT начали забастовку работники железнодорожных компаний Southern, Northern и Merseyrail. Причиной забастовки стали разногласия по вопросу о необходимости дополнительного персонала в поездах. Под угрозой отмены тысячи рейсов, в том числе — и пригородные поезда в окрестностях Лондона.
Руководители компаний, общаясь с представителями СМИ, отмечают, что что забастовка железнодорожников приносит серьезные неудобства для людей: ученики и рабочие вынуждены опаздывать, а количество автобусов, призванных заменить поезда, явно недостаточно.

А 4 сентября, началась забастовка сотрудников McDonald’s, первая за весь период работы компании в Великобритании (с 1974 года). В ней участвуют 40 работников двух заведений, расположенных в Кембридже и Крейфорде. Работники всемирно известной сети фаст-фуда выступают против контрактов, которые их заставляет подписывать администрация. В документах не указывается количество рабочих часов, отсутствует необходимый учет проделанной работы.
Отметим, что работники сетей фаст-фуда остаются одной из самых незащищенных групп работников даже в экономически развитых странах.  Забастовки работников ресторанов быстрого питания в нынешнем и прошлом году проходили не только в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. но и в США.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.