Великобритания-Ирландия: в защиту прав рыбаков

09 августа
16:42 2017

Ежегодная премия имени Мамаши Джонс вручена Кену Флемингу, координатору Международной федерации транспортников (МФТ) по Великобритании и Ирландии. Наградой была отмечена его многолетняя борьба против нарушений прав трудящихся морской и рыбопромысловой отрасли, отстаивание их права на членство в профсоюзах.  В июле Кен Флеминг дал показания в парламентской комиссии Ирландии, ведущей расследование эксплуатации и нарушения прав сезонных рыбаков. Он отметил неэффективность мер, предпринятых правительством Ирландии для решения проблемы.
Представитель комитета по присуждению этой награды Джеймс Нолан сказал: «Кен Флеминг не побоялся бросить вызов официальному молчанию в отношении вопиющей эксплуатации многих моряков и сезонных рыбаков в Ирландии и Великобритании».
«Он бесстрашен, полон энтузиазма и решителен в борьбе за права трудящихся, которых они лишены, и он снова и снова обличает нарушения и бросает вызов системе, которая допускает обращение со многими из них как с рабами».

Награда названа именем уроженки города Корк (Ирландия), Мэри Харрис Джонс, профсоюзной активистки, которую прозвали Мамаша Джонс, и которую в свое время называли «самой опасной женщиной Америки».

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.