«Восток-6»: новая детская площадка в стиле «космос»

«Восток-6»: новая детская площадка в стиле «космос»
26 июня
15:31 2017

На минувшей неделе в профсоюзном пансионате «Восток-6», расположенном в поселке Смолячково Курортного района Санкт-Петербурга была торжественно открыта новая современная детская игровая площадка. Она была построена в короткие сроки — всего за 20 дней. Теперь к услугам малышей — почти настоящие луноходы, самолеты и даже целая орбитальная станция.

Именно такой вид имеют разнообразные катальные горки, лесенки, качели, беседки и карусели. На каждом сооружении красуется логотип ЛФП.

Площадка оборудована и баскетбольной стойкой, и веревочными лестницами, и канатом. То есть, кроме веселой игры здесь можно заниматься и физкультурой, а, значит, получить прививку здорового образа жизни уже в раннем детстве.

Особая гордость — это безопасное резиновое покрытие площадки, имитирующее газон. Его толщина от 15 до 25 мм. Мягкое покрытие уложено на специальный фундамент.

Владимир Дербин, Витта Пахарамова и Валентина Пилипенко

Владимир Дербин, Витта Пахарамова и Валентина Пилипенко

Как заверил в своем выступлении на церемонии открытия площадки председатель ЛФП Владимир Дербин: «Федерация профсоюзов продолжает развивать свою здравницу, и нынешнее событие далеко не последнее в этом году. Наша задача развивать семейный отдых в «Востоке — 6», сделав проживание в нем достойным во всем отношениях».

Профлидер города и области с особой гордостью подчеркнул, что Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога 2017» откроется на предстоящей неделе именно в в «Востоке — 6».

«Других подобных площадок, способных принять слет в Ленобласти просто не нашлось. Это большая гордость для нас», — заявил Владимир Дербин.

Профлидер поздравил отдыхающих, трудовой коллектив, а также строителей, завершивших работу по созданию площадки точно в срок.

Председатель совета директоров ООО «Пансионат «Восток-6», председатель Территориальной Санкт -Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое единство» Валентина Пилипенко, в числе прочего, поблагодарила руководство ЛФП за неизменное внимание к нуждам здравницы.

«Ленинградская Федерация профсоюзов прислушивается к мнению совета директоров и финансирует многие строительные и ремонтные работы»

Среди них — ввод в эксплуатацию современной модульной газовой котельной, состоявшийся два года назад, отметил глава муниципального образования поселка Смолячково Курортного района Санкт-Петербурга Антон Власов. «Это позволило не только качественно улучшить отопление в здравнице, но и изменило экологическую обстановку в поселке Смолячково», — с удовлетворением отметил он.

Генеральный директор ООО «Пансионат «Восток-6» Витта Пахрамова рассказала, что площадка неспроста выдержана в космическом стиле. «Наш пансионат был назван в честь полета в космос первой женщины-космонавта Земли Валентины Терешковой», — напоминает она. Выразив благодарность строителям и трудовому коллективу пансионата Витта Пахрамова также отметила, что семейный отдых работающих граждан будет и далее развиваться в «Востоке-6».

Тем временем, несколько десятков малышей с радостью стали осваивать новую площадку еще до ее официального открытия. Эту радость с ними разделили и их родители, дедушки и бабушки. Ото всюду слышался веселый детский смех, была видна искренняя радость на лицах детей и взрослых.

«Здесь очень интересно. Нам нравится играть на этой площадке!» — говорят восьмилетние Андрей и Эля.

«Мы видели как строили эту площадку и ждали ее с нетерпением! Теперь внук очень доволен», — рассказывает Анна Добкес вместе с внуком Андреем, отдыхающая в эти дни в пансионате «Восток-6».

Десятилетняя Соня, также радуется этому новшеству: «она интересная, в космическом стиле. Таких красивых площадок я еще не видела».

Ее бабушка Елена говорит, что все неудобства, которые были во время строительства площадки ничто в сравнении с той радостью, которую получили дети. Мы часто приезжаем в «Восток-6» и видим как здесь все меняется к лучшему. Все делается для нас».

Настоящим украшением праздника стало представление для ребят и их родителей устроенное «мастерами добрых дел» — профессиональными модераторами, работающими в пансионате.

«Радостные голоса детей — лучшее свидетельство того, что все сделано правильно!» — уверен председатель ЛФП Владимир Дербин.

Фото Дарьи Белугиной

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.