Грузия: Рабочие и студенты — за инспекцию труда

24 мая
11:12 2017

Профсоюзные активисты и студенты провели акцию протеста в день публичных слушаний, посвященных планируемым изменениям в Конституции. Протестующие считают, что правящая партия «Грузинская мечта», организовавшая слушания в различных городах страны, использует их для манипуляции общественным мнением, а не получения отзывов по законопроектам .
Среди главных требований протестующих — обеспечение строгого контроля за безопасностью труда, создание государственной инспекции труда. Напомним, что ранее статья об инспекции труда была изъята из законодательства под предлогом повышения привлекательности Грузии для инвесторов.
В Тбилиси представители студенческого движения «Аудитория 115» и молодежной организации профсоюзов Грузии, присутствовавшие в зале, потребовали почтить минутой молчания память шахтеров, погибших 9 мая на шахте в Ткибули.
После завершения слушаний представители Профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности Грузии, а также других профсоюзов  Грузии провели шествие к парламенту страны. Во время движения колонны полиция провоцировала конфликты, пытаясь задержать участников акции протеста.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.