На Елагином прошел профсоюзный кросс

На Елагином прошел профсоюзный кросс
18 мая
17:17 2017

Профсоюзный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы, прошел 18 мая на Елагином острове, в Центральном парке культуры и отдыха им С.М. Кирова. Мужчины состязались в беге на дистанцию 1000 метров, женщины — 500 метров. В отдельных категориях соревновались студенты  средних специальных заведений, вузов а также работники предприятий и организаций Санкт-Петербурга. Победители будут названы сегодня вечером.

«Профсоюзные кроссы берут начало в 30-е годы. Потом, после большого перерыва, традиция была возрождена в 50-е годы. С тех пор петербургские-ленинградские профсоюзы каждый год проводят весенний кросс. И в трудные времена традиция не прерывалась. Есть немало предприятий, которые годами, если не десятилетиями участвуют в наших кроссах. Это, к примеру, «Красный октябрь», «Водоканал», Ленинградский металлический завод. Общее количество участников можно будет назвать только по завершении соревнований, но обычно на этот кросс выходят 1000-1200 человек»,-рассказывает представителям СМИ председатель Физкультурно-спортивного общества профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» Леонид Шиянов.

Первыми вышли на старт студенты Автотранспортного и электромеханического колледжа. На финише некоторые из них поделились с журналистами своими впечатлениями от кросса.

Даниил: Было довольно тяжело, но я очень рад, что принял участие. Приятно пробежаться, почувствовать свои силы, посоревноваться с товарищами.И без таких спортивных состязаний не сделать спорт массовым, популярным, не привлечь новых людей. Как говорится, в здоровом теле — здоровый дух. И профсоюзы делают очень важное дело.

Александр: Каждый выбирает себе увлечение. Кто-то читает книги, кто-то сидит за компьютером. Я выбрал бег. Спортом занимаюсь серьезно, участвовал во многих соревнованиях. Пару дней назад были соревнования с дистанцией в несколько раз больше.
Если говорить о сегодняшних состязаниях, то дистанция в 1000 метров достаточно сложная. Важно правильно распределить силы, нужна тактика, и бегуну здесь нужно очень серьезно работать головой.

Пресс-служба ЛФП

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.