Кубок ЖКХ по мини-футболу уехал в «ПетербургГаз»

Кубок ЖКХ по мини-футболу уехал в «ПетербургГаз»
16 марта
10:33 2017

Турнир по мини-футболу на Кубок ЖКХ Санкт-Петербурга прошел 13 марта во Дворце спортивных игр «Зенит». По традиции, организатором соревнований выступил Межрегиональный профсоюз Санкт-Петербурга и Ленинградской области жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания (ЖКО и СО). Отметим, что игры состоялись в канун Дня работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

На этот раз на поле Дворца спортивных игр встретились сразу десять команд. Среди них футболисты ГУП «Водоканал», ГУП «Горэлектротранс», АО «Коломяжское», Управляющей компании ГУПРЭП «Строитель», ООО «ПетербургГаз», а также команды районных предприятий жилищно-коммунального обслуживания.

Как рассказала председатель Межрегионального профсоюза ЖКО и СО Нина Леонтьева, спортивные состязания уже давно стали доброй традицией для многих членов профсоюза «коммунальщиков», как в городе, так и в области. Много раз работники предприятий жизнеобеспечения двух наших регионов отстаивали честь города и отрасли, завоевывая первые места не только на городских или общероссийских, но и на международных соревнованиях, в том числе и по мини-футболу.

Нина Леонтьева также сообщила, что сегодня Межрегиональный профсоюз достиг соглашения со своими социальными партнерами в лице вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, о проведении футбольного матча на площадке стадиона «Зенит-Арена».

Болельщики

Болельщики

Ну а пока нешуточные страсти разгорались во Дворце спорта «Зенит». От тайма к тайму, чем ближе к финалу, тем выше становился градус напряженности, как среди болельщиков, так и самих игроков. Сильнее и красочнее становилась и сама игра. То и дело у турнирного табло скапливались люди, ожидая судейского решения. Не оставалась равнодушной и сама Нина Леонтьева, довольная качеством показанной игры.

Своего апогея турнир достиг, когда одновременно на двух полях шли последние игры. На одном поле две сильнейшие команды определяли — кому достанется кубок победителя, на другом — футболисты не менее ожесточенно боролись за третье место.

После матча

После матча

По итогам соревнований, первое место было присуждено команде ООО «ПетербургГаз». Второе – у спортсменов ГУПРЭП «Строитель», на третьем футболисты ГУП «Водоканал».

Фото на память

Фото на память

По словам капитана команды-победителя инженера ООО «ПетербургГаз» Дениса Хвоина, футболисты-газовики были настроены на победу в турнире, довольны тем как проходила игра. В дальнейшем команда готова отстоять честь родного профсоюза, в том числе, и на стадионе «Зенит-Арена».

Победители

Победители

При этом, заметим, что мини-футбол отнюдь не единственный вид спорта, который практикуют члены профсоюза этого предприятия под эгидой своей первичной профсоюзной организации.

Денис Хвоин

Денис Хвоин

Фото автора

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.