Австралия: рабочие против китайского демпинга

Австралия: рабочие против китайского демпинга
02 марта
10:11 2017

Союз австралийских рабочих (AWU) принял решение подать жалобу против поставок китайской стали по демпинговым ценам.
Секретарь профсоюза Даниэль Уолтон сообщил, что жалоба будет направлена в Антидемпинговую комиссию правительства, которой будет предложено ввести антидемпинговые пошлины на сталь. “Китайский демпинг поставил нашу обрабатывающую промышленность на грань краха», – считает профсоюзный лидер.
При этом правительство тратит большие суммы из госбюджета на инфраструктурные проекты, в которых используется импортная сталь. Между тем, по-прежнему остается под вопросом дальнейшая судьба более 8000 рабочих сталелитейного завода компании Arrium в Южной Австралии, на котором в прошлом году было введено внешнее управление.
На этой неделе в городе Голд-Кост в Квинсленде проходит Национальная конференция AWU. Обсудив проблему китайского демпинга, делегаты приняли резолюцию, в которой Китай обвиняется в демпинге на мировой рынок дешевой стали, продаже 100 млн тонн по цене ниже себестоимости.
Резолюция призывает Антидемпинговую комиссию ввести высокие пошлины на китайскую сталь. “Демпинг – это обман”, – отмечают авторы документа.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.