Швеция: налоги надо платить

Швеция: налоги надо платить
22 февраля
12:52 2017

Владельцы транспортной компании Andreas Oker многие годы «экономили» на различных видах платежей, выплачиваемых работодателем. Контракты с водителями (в основном — гражданами Польши) заключались как с индивидуальными предпринимателями. В результате бюджет Швеции не получал законных отчислений, а работники оказывались абсолютно бесправными, лишенными какой-либо социальной защиты и даже самого статуса наемного работника.
Однако в этом году «находчивые» работодатели попали в поле зрения налоговых органов Швеции. Владельцев компании обязали выплатить все налоги и платежи, начиная с 2010 года. Шведское объединение перевозчиков  Sveriges åkeriföretag  исключило Andreas Oker из своих рядов. Тем не менее, по информации шведских СМИ, кампания продолжает оставаться на рынке автоперевозок Швеции, используя другое юридическое лицо.
Однако  многим водителям также придется выплатить налоги, накопившиеся за годы. Работодатель при оформлении на работу внушил им, что их заработная плата — доход, с которого они не должны платить налоги на территории Швеции.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.