Индонезия: горький вкус фастфуда

Индонезия: горький вкус фастфуда
21 февраля
10:35 2017

Работники сети фастфуда Champ Resto, незаконно уволенные в 2016 году, продолжают еженедельные акции протеста, требуя восстановления на работе. Напомним, что администрация уволила 83 человек в ответ на возмущение, вызванное трагическим событием.
Из-за отсутствия страховки у работника медики отказали в госпитализации его новорожденного ребенка, что стало причиной его смерти. Главный виновник трагедии — менеджмент компании, не зарегистрировавший работника в государственной системе медицинского страхования BPJS.
После того, как Национальная федерация работников гостиниц и ресторанов (FSPM) потребовала от сети ресторанов быстрого питания выполнения своих обязанностей и оформления страховки на всех рабочих, администрация 83 работников.
Следует отметить, что Champ Resto продолжает игнорировать требования не только профсоюза, но и органов власти. FSPM подала в Промышленный суд Индонезии иск против работодателя с требованием восстановления работников. Для моральной поддержки уволенных работников и членов их семей 23 января был проведен День семьи.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.