Орган на Валентинов день…

Орган на Валентинов день…
09 февраля
18:00 2017

13 февраля в Римско-католическом храме Святого Станислава на улице Союза печатников,  22 прозвучат органные хиты Иоганна-Себастьяна Баха в исполнении виртуоза органа, лауреата многочисленных международных конкуров Марии Лебедевой. А 14 февраля в Валентинов день будет рассказана чудесная и невероятная история на языке музыки! Величественный Король инструментов Орган в дуэте с прекрасной Принцессой Скрипкой предстанет в неожиданном облике, продемонстрировав необъятный диапазон человеческих эмоций: нежность и страсть, отчаяние и умиротворение…

13 февраля 2017, понедельник
19 часов
Bach’s Memento Бах, Вивальди, Видор, Гильман
Лауреат международных конкурсов Мария Лебедева (орган)
Санкт-Петербург

Органные ХИТЫ великого лейципгского кантора прозвучат в исполнении виртуоза органа, лауреата многочисленных международных конкуров Марии Лебедевой. Наряду с оригинальными сочинениями Баха, токкатой и фугой ре минор, прелюдией и фугой ми бемоль мажор, прозвучит и одна из его самых знаменитых транскрипций, навеянных итальянскими проездками. Источником вдохновения стала музыка Антонио Вивальди. Бах настолько оригинально и искусно переложил его струнные концерты для органа, что эти сочинения зачастую присваиваются его перу! Самое популярное сочинение Антонио Вивальди в переложении для органа – ре минорный концерт для двух скрипок и оркестра, прозвучит 13 февраля. Многие великие композиторы разных эпох использовали в своих сочинениях знаменитую тему BACH, на музыкальном языке произносящую имя гения, или основывали свои сочинения на темах из его опусов. Пьесы самого Иоганна Себастьяна, созданные для различных инструментальных составов, родились заново в удивительном органном цикле – переложении лидера симфонического органа Шарля-Мари Видора «Вспоминая о Бахе». (Bach’s Memento). Кроме того, в концерте Марии Лебедевой прозвучит еще одно известнейшее переложение из золотого органного репертуара — синфония из кантаты Баха № 29 Wir danken Dir, Gorr, wie danken Dir Александра Гильмана, учителя Видора.

14 февраля 2017, 19 часов
История Любви
Тартини, Бах, Элгар, Паганини, Пьяцолла, Рубинштейн, Вьерн
Санкт-Петебургский концертный дуэт
Заслуженный артист России
Марк Таубе (скрипка)
Лауреат международных конкурсов Екатерина Маришкина (орган)

День всех влюблённых – самый романтичный праздник в году. В Валентинов день  прозвучит множество чудесных и самых невероятных историй Мы хотим рассказать вам ещё одну, на языке музыки! Величественный Король инструментов Орган в дуэте с прекрасной Принцессой Скрипкой предстанет в неожиданном облике, продемонстрировав необъятный диапазон человеческих эмоций: нежность и страсть, отчаяние и умиротворение…В Истории любви публика переживет вместе с музыкантами все перипетии истинного романтического чувства: это встреча и разлука, искромётный флирт и эфимерные грёзы, надежда и отчаяние. Грустный вальс и жгучее танго, а в финале, как и положено  — радостный звон свадебных колоколов.
Гости этого чудесного февральского вечера встретятся с музыкой Баха и Тартини, Элгара и Рубинштейна, Пьяццоллы, Паганини и Вьерна.
История любви  прозвучит без слов, но найдёт путь к каждому сердцу.
Ее  расскажет любимый  публикой Санкт-Петербургский концертный дуэт: заслуженный артист России Марк Таубе (скрипка) и лауреат международных конкурсов Екатерина Маришкина (орган).

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.