Египет: профактивистов не пускают на завод

Египет: профактивистов не пускают на завод
08 февраля
16:30 2017

В суде города Суэц оглашены оправдательные приговоры в отношении девятнадцати сотрудников предприятия компания IFFCO, одного из крупнейших на Ближнем Востоке производителей растительного масла. Уголовные дела против рабочих «за подстрекательство к забастовке» были возбуждены работодателем в декабре 2016 года. Несмотря на решение суда, администрация предприятия по-прежнему блокирует вход на предприятие для семнадцати оправданных работников. Среди них — председатель и заместитель председателя профсоюзной организации, а также — генеральный секретаря Трудового союза Египта (ELU).
Руководство IFFCO продолжает давление на профсоюзных активистов. Так, в феврале из зарплат работников были удержаны компенсации за так называемый «ущерб», который якобы был нанесен в результате забастовки.
Напомним, что в середине декабря рабочие завода IFFCO провели мирную сидячую акцию протеста против несправедливого распределения бонусных выплат за 2016 год. На подавление акции протеста были брошены сотрудники службы безопасности.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.