Финляндия: инвестиции в туризм — новые рабочие места

02 февраля
12:45 2017

Центральное объединение профсоюзов Финляндии (SAK) ожидает от государства и муниципальных властей серьезных инвестиций в развитие туризма. По предварительным расчетам, это позволит в течение ближайших восьми лет создать не менее 40 тысяч новых рабочих мест. Аналитик SAK Юкка Кярня считает, что необходимы вложения в рекламу Финляндии как объекта туризма, обучение работников туристической отрасли, улучшение работы аэропортов и железнодорожных станций.
Туристические центры могут приносить большие налоговые поступления в бюджет, но для их развития нужны льготы — например, уменьшение налога на электроэнергию в период проведения международных соревнований. По мнению профсоюзного аналитика, говоря о спортивных объектах не следует ограничиваться летним и зимним сезонами. Ведь темнота и мокрый снег могут отпугнуть лишь иностранцев, но привычны для жителей Финляндии.
По оценке профсоюзов, развитие туризма поможет кардинально улучшить ситуацию в местностях где эти расположены объекты, а также положение их нынешних работников. Ведь не секрет, что у многих из них неудобный график работы, невысокая зарплата. Некоторые из них заняты на основе временных трудовых договоров.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.