Турция: нефтяники против реструктуризации

Турция: нефтяники против реструктуризации
11 января
12:14 2017

Рабочие-нефтяники  были вынуждены отменить пресс-конференцию и демонстрацию, которую собирались провести в Анкаре в знак протеста  против планов по реструктуризации Turkish Petroleum. Однако власти запретили её проведении, сославшись на введенное в стране чрезвычайное положение. Сотрудники полиции в городах Адыяман, Батман и Люлебургаз не позволили рабочим выехать в Анкару. Turkish Petroleum – национальная нефтяная компания, занимающаяся разведкой, бурением, освоением скважин и добычей нефти.
В соответствии с планом, предложенным Министерством энергетики, правительство намерено передать некоторые виды деятельности Turkish Petroleum другой компании, полностью принадлежащей государству — Turkish Petroleum International Company (TPIC), штаб-квартира которой находится в одной из оффшорных зон.
Профсоюз Petrol-Is считает, что подобная реструктуризация приведет к росту нестандартных форм занятости. Профсоюз настаивает на сохранении и развитии Turkish Petroleum в интересах ее работников и народа Турции. В настоящий момент в компании работают 3200 членов профсоюза Petrol-Is.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.