Финляндия: повысить занятость, укрепить доверие

Финляндия: повысить занятость, укрепить доверие
17 ноября
10:37 2016

«Трудовые отношение меняются, как и общество в целом. И нам тоже необходимо меняться. Мы должны утвердить стратегию, укрепить наше влияние»,-сказал председатель Центрального объединения профсоюзов Финляндии (SAK) Яаркко Элоранта, комментируя одобренные руководством профсоюза основные направления работы и обновленную организационную структуру. Он отметил, что экономика в течение почти десятилетия стоит на месте, новые рабочие места не создаются в достаточном количестве. В этих условиях нужно найти новые способы повышения занятости, создания новых рабочих мест, эффективного переобучения новым специальностям.
«Наше общество снова должно стать обществом доверия. Финляндия всегда достигала успеха всегда, когда было крепким доверие»,-сказал профсоюзный лидер.
Реорганизации подвергся и аппарат SAK. Были скорректированы должностные обязанности работников аппарата и региональной сети. SAK является крупнейшим профсоюзным объединением Финляндии, объединяющим 20 профессиональных союзов, в которых состоят около миллиона работников.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.