Строить качественно — престижно!

Строить качественно — престижно!
17 октября
16:22 2016

Строительное качество — трудно найти человека который не заинтересован в нем. Ведь от качества зданий, в которых мы живем и работаем зависит не только настроение и комфорт, но и безопасность жизни. « Строить качественно, производить хорошие стройматериалы — престижно!»- именно это призван показать ежегодный конкурс «Лидер строительного качества», популярность которого постоянно растет. Торжественная церемония награждения прошла 13 октября в здании представительства Президента России в Северо-Западном Федеральном округе.
С самого первого конкурса, прошедшего в 2010 году, в его проведении активно участвует Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации  организация Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.
В нынешнем конкурсе приняли участие 15 компаний застройщиков, представивших на суд жюри (конкурсной комиссии) объекты строительства, и 20 компаний, производящих самый широкий спектр строительных материалов. Подведению итогов предшествовала долгая работа комиссии, выезжавшей на объекты, чтобы объективно оценить работу. Как всегда, в состав комиссии входил и представитель профсоюза.
«Конкурс — это возможность для предприятий, их специалистов, проверить, оценить свою квалификацию. Оргкомитетом конкурса создана система оценки, позволяющая учитывать множество критериев, среди которых и условия труда. И, бывая на объектах, очень приятно видеть, что качество строительства с каждым годом возрастает. Радует и растущая популярность конкурса — много постоянных участников, а также каждый год приходят новые компании», — сказал, беседуя с журналистами, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, сопредседатель Оргкомитета конкурса. Профсоюзный лидер особо отметил, что во многих строительных организациях, отмеченных дипломами конкурса, действуют первичные профсоюзные организации. Это, к примеру, ООО «ЛСР. Стеновые — Северо-Запад», ООО «ЛСР. Железобетон — Северо-Запад», ООО «УК УНИСТО-Петросталь», ОАО «Сланцевский цементный завод «Цесла» и другие.
Церемонию награждения открыл первый вице-президент национального объединения строительных СРО, председатель правления ОАО «Группа ЛСР» Александр Вахмистров. Награды и дипломы руководителям компаний-победителей вручили Георгий Пара, Александр Вахмистров, и председатель Комитета по качеству и безопасности строительства, президент ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» Александр Орт.
Высшей наградой, «Гран-при» конкурса, были отмечены ООО «КМ-Строй» (жилой квартал NEWПИТЕР) и ООО «ЛСР-железобетон-Северо-Запад» (удерживающие парапетные дорожные ограждения). Дипломами первой и второй степеней были также также отмечены другие компании, продемонстрировавших высокие результаты.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.