Эстония: фермеры пришли к парламенту

Эстония: фермеры пришли к парламенту
12 сентября
16:52 2016

Необычную акцию протеста провели фермеры, выступающие против продолжающегося кризиса в сельском хозяйстве, и требующие поддержки со стороны властей. Сегодня площадь перед парламентом  была заставлена бутылками с молоком, на каждой из которых были изображены череп и кости, написано имя коровы и дата ее смерти.
«Пусть каждая бутылка напомнит нам о тех лучших европейских коровах, которые в течение последних двух лет из-за неблагоприятного экономического климата уехали за границу или на убой. И это не просто статистика. Уходящие из стада животные забирают с собой и многие рабочие места в сельских районах”, —заявил  председатель правления Центрального союза земледельцев Эстонии Вахур Тыниссоо.
В поддержку фермеров высказалась председатель парламентской комиссии по сельскому хозяйству Сиррет Котка, депутат от Партии Центра, призвавшая жителей Эстонии проявить солидарность с фермерами и придти вместе с ними на площадь.
«Невозможно мириться с тем, как правительство хладнокровно наблюдает за угасанием эстонского сельского хозяйство, не предпринимая при этом никаких шагов для улучшения положения. К сожалению, мы недалеки от того, что эстонская свинина скоро станет дефицитом на наших столах. Призываю всех жителей Эстонии прийти 12 сентября к Рийгикогу  (парламент) и поддержать как наших фермеров, так и сохранение сельскохозяйственного уклада жизни в регионах Эстонии”, —заявила она.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.