Лесхоза нет, а люди — есть!

Лесхоза нет, а люди — есть!
09 сентября
10:15 2016

8 сентября в конторе Волосовского районного лесничества — филиале областного казенного управления лесами Ленинградской области состоялось внешне незаметное событие. Новый директор лесничества Сергей Николаевич Смертин решил выполнить предложение председателя Совета ветеранов лесного хозяйства Ленинградской области и поздравить с юбилейными датами ветеранов, трудившихся ранее в Волосовском лесхозе. Лесхоза давно нет, а люди — есть!
Дни рождения троих приглашенных юбиляров отмечали в марте, в апреле, и в августе. Но добрые слова в адрес ветерана никогда не будут лишними и после юбилея! Лесник Гордеев Анатолий Федорович отработал в лесхозе 31 год. Ожидая других юбиляров, в беседе он просто поразил знанием и пониманием проблем настоящего состояния дел в лесном ведомстве. Самый молодой юбиляр — Ваганов Владимир Витальевич, отработал более 10 лет помощником лесничего, сейчас трудится у арендатора лесфонда.Вообще для лесного бизнеса это некоторая редкость. Увы, бизнес не очень заботится о проблемах лесоводства. И когда такой специалист работает у арендатора лесфонда, это только вызывает уважение.
А третий юбиляр — бывший директор лесхоза Булычев Леонид Максимович. 21 год он руководил лесхозом. К чести его сказать, в его биографии есть страница — два года работы освобожденным председателем профсоюзной организации.
Замечательные люди, мне, по долгу председателя ветеранской организации, лесоводу по происхождению, было просто радостно пообщаться с этими замечательными коллегами. Хорошо бы, если вот так поступали все ныне работающие руководители районных, областных формирований, существующих на обломках былого мощного лесного хозяйства везде, в нашей необъятной и прекрасной лесной державе.
Современные технические штучки сделали возможным сделать фото на месте и подарить их участникам вместе в небольшими знаками внимания от ветеранской областной организации.

На фото в первом ряду слева направо:В.В.Ваганов ,А.Ф. Гордеев , Л.М Булычев. Во втором ряду слева С.Н Смертин и Ю.А Гущин.

Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников лесных отраслей РФ Юрий Гущин.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.