Индия: 100 миллионов прекратили работу

07 сентября
15:51 2016

В прошедшей 2 сентября всеобщей забастовке, объявленной десятью крупнейшими профсоюзами страны, приняли участие работники государственного и частного сектора, предприятий промышленности и сферы услуг, занятые в различных отраслях экономики — в автопромышленности, электронике, на шахтах, в машиностроении, нефтяной, оборонной, текстильной и швейной отраслях, на судоразделочных верфях, в телекоммуникационной индустрии, транспорте, портах и доках, учреждениях образования и финансовой системы, в частности в сфере страхования и в банковском деле. Забастовку поддержали государственные служащие центрального правительства и штатов. По оценкам СМИ в забастовке приняли участие от 100 до 150 миллионов работников.
Организаторы забастовки отмечают, что в условиях антирабочих реформ трудового законодательства, проводимых Национально-демократическим альянсом во главе с Индийской народной партией Bahartiya Janata (BJP), у профсоюзов не оставалось иного выхода.
“Нельзя и дальше игнорировать основные права, интересы и требования миллионов трудящихся Индии. Если правительство не сядет за стол переговоров, чтобы обсудить требования рабочих, мы активизируем наши протестные действия”,-заявил Дж. Санджива Редди, президент Индийского национального конгресса профсоюзов

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.