Профсоюзы настояли на своем

Профсоюзы настояли на своем
06 сентября
16:42 2016

Профсоюзы региона готовы подписать Трехстороннее соглашение Санкт-Петербурга на 2017-2019 годы и Обязательства сторон на 2017 (приложения к Трехсторонним соглашениям) по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Об этом на собрании профсоюзного актива предприятий и организаций города и Ленинградской области сообщила заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), координатор Трехсторонний комиссии Санкт-Петербурга и Ленинградской областной трехсторонней комиссии со стороны профсоюзов Мария Артюхина. Напомним, что эти важнейшие документы затрагивают интересы каждого петербуржца и жителя 47 региона и направлены, в первую очередь, на повышение качества их жизни.

После долгих переговоров с социальными партнерами сняты все разногласия по проектам документов. Важно, что власти и работодатели согласились с позицией профсоюзов.

По словам Марии Артюхиной, основные разногласия возникли по вопросу механизма индексации заработной платы. В итоге победу одержали профсоюзы и принята предложенная ими формулировка: в качестве механизма индексации заработной платы считать ежегодное увеличение должностных окладов (тарифных ставок) работающих на общий индекс потребительских цен.

Также профсоюзам удалось отстоять свою позицию по вопросу оплаты части стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря (ДОЛ) из бюджета Ленобласти для детей работающих граждан. Со следующего года компенсация из казны 47 региона на путевки в ДОЛ для жителей, независимо от того, в какой отрасли они работают, будет составлять 60%.

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.