Великобритания: забастовка в Северном море

09 августа
13:04 2016

На двое суток (4 и 5 августа) была прервана работа шести морских платформ, ведущих добычу нефти и газа в Северном море. Персонал протестует против планируемого транснациональной компании Wood Group 30-процентного сокращения заработной платы.
Wood Group выступает в качестве субподрядчика, нанимая персонал для обслуживания платформ, принадлежащих корпорации Shell. Предыдущая забастовка прошла 28 июля.  В акциях протеста приняли участие почти 400 работников морских платформ, входящих в профсоюзы Unite и RMT. Пикеты прошли у прибрежных площадок Wood Group и ее офиса в Манчестере, а также у офиса Shell в Лондоне. Солидарность с протестующими выразили профсоюзы, объединяющие представителей самых разных сфер деятельности из многих стран мира.  Генеральный секретарь профсоюза RMT Мик Кэш сказал, беседуя с журналистами:
“Профсоюзы благодарны за небывалую поддержку, которая идет со всех уголков земного шара. Нам хорошо известно, что главному исполнительному директору компании повысили зарплату на 28%, и теперь она составляет £600000. Это возмутительно. В то время? как главные боссы набивают свои карманы, рабочих бросают из огня да в полымя».

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.