Если заболели в путешествии

11 июля
09:18 2016

Медицинскую помощь в любом регионе России по полису ОМС вы имеете право получить бесплатно. Межрегиональный Союз медицинских страховщиков информирует о возможностях россиян, застрахованных в системе ОМС, во время поездок по РФ.

Лето — пора отпусков. С ним мы связываем долгожданный, беззаботный отдых, возможность оздоровиться и хотя бы ненадолго забыть обо всех проблемах…

0001Но… увы, никто в отпуске не застрахован от неожиданных проблем со здоровьем. Случайная травма, разболевшийся зуб или «взбунтовавшиеся» от перемены климата хронические заболевания могут не только испортить впечатление от отдыха, но и создать реальную угрозу жизни.

Межрегиональный Союз медицинских страховщиков напоминает всем россиянам, застрахованным в системе обязательного медицинского страхования (ОМС): полис обязательного медицинского страхования гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи на всей территории нашей страны по базовой программе ОМС. Поэтому при возникновении проблем со здоровьем смело обращайтесь в лечебное учреждение города, в котором находитесь – вас обязаны принять и оказать помощь бесплатно. Только не забудьте взять свой полис в дорогу и заранее убедиться в том, что он действителен.

Более подробные советы вы найдете в памятке Межрегионального Союза медицинских страховщиков, с которой мы рекомендуем ознакомиться перед поездкой (желательно еще на этапе планирования отпуска), распечатать и взять с собой в дорогу.

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.