Марокко: будущее 5 тысяч рабочих под угрозой

02 апреля
17:38 2016

Будущее пяти тысяч рабочих единственного в Марокко нефтеперерабатывающего завода SAMIR остается неопределенным после того, как летом 2015 года производство было приостановлено из-за огромных долгов. Вскоре после этого налоговая полиция Марокко арестовала активы SAMIR для взыскания невыплаченных налогов и социальных отчислений на сумму в 1.3 млрд долларов.
В октябре на общем собрании акционеров компании был согласован пакет антикризисных мер, однако его не удалось реализовать. Пока рабочие получают зарплату, но неизвестно, как будет развиваться ситуация уже в ближайшем будущем. В то время как 5000 работников завода опасаются потерять работу, Марокко импортирует все нефтепродукты. Расположенный рядом с Касабланкой завод SAMIR производил 200000 баррелей в день. Предприятие контролируется компанией из Саудовской Аравии Corral Petroleum Holdings.
“Мы обеспокоены будущим рабочих SAMIR и призываем власти Марокко начать серьезные переговоры с владельцем завода в целях урегулирования этого спора в интересах всех сторон, в первую очередь — работников”,-сказал, отвечая на вопросы представителей СМИ, председатель Национального профсоюз работников нефтегазовой промышленности Марокко (SNIPGN-CDT) Хуссейн Элямани.

Об авторе

ТЕСТ

ТЕСТ

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.