Профсоюз ЖКХ: кубок достался сильнейшим

Профсоюз ЖКХ: кубок достался сильнейшим
16 марта
09:39 2016

Организация спортивных состязаний — одно из традиционных направлений работы профсоюзов. Ведь спорт — это не только здоровье, но и дополнительный аргумент в пользу вступления в профсоюз для молодого работника.
Двенадцать команд встретились 16 марта во Дворце спортивных игр «Зенит» во время традиционного турнира по мини футболу на Кубок Профсоюза ЖКХ, организованного Межрегиональным профсоюзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания.
Короткая разминка, и вот уже команды в разноцветной спортивной форме строятся в центре зала с флагами своих первичек. Футболистов приветствует председатель профсоюза Нина Леонтьева. Команды расходятся по своим полям — игра идет одновременно на четырех полях. В мини-футболе матчи короче, чем в большом, и потому наполнены особым накалом, азартом. Для того, чтобы победить отведено очень мало времени. Четверть-финал, полуфинал, финал…
В упорной борьбе победу одерживает команда ООО «ПетербургГаз», второе и третье места занимают команды ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ОАО «Автопарк №6 «Спецтранс».
Кубки и медали командам-победителям вручила председатель профсоюза Нина Леонтьева.
«На поле сегодня вышли сильнейшие команды, представляющие наши предприятия, такие, как «ПетербургГаз», «Водоканал», «Горэлектротранс» и организации жилищной сферы Московского, Петроградского, Красносельского, Выборгского, Кировского, Центрального и Невского районов, а также «Ленсвет» и Автопарк № 6 «Спецтранс». У нашего профсоюза крепкие спортивные традиции. Некоторые наши профкомы не прерывали спортивную работу со времен распада Советского Союза и ВЦСПС, другие — восстановили ее в последние годы. У молодежи есть интерес к спорту, ребята с большим удовольствием тренируются, участвуют в состязаниях. Профкомы очень внимательно подходят к спортивной работе»,- сказала Нина Леонтьева, беседуя с журналистами: «И недопустима ситуация, когда в той или иной первичной профсоюзной организации относятся к спорту, как к некому второстепенному направлению деятельности», — подчеркнула она.
«Думаю, что секрет сегодняшней победы — в нас, в том, что все мы хотели поддержать друг друга. Борьба была трудной. Все четыре команды, вышедшие в полуфинал, я оцениваю на пять баллов. И судьба кубка оставалась неясной до самого последнего момента», -делится своими впечатлениями игрок победившей команды Андрей Голубев, инженер по комплектации оборудования ООО «ПетербургГаз».

 

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.